Как получить информацию о правообладателе квартиры в новостройке?

Подскажите пжл, как выяснить собственника квартиры в новостройке? По выписке ЕГРП через портал инфоуслуг росреестра я получил выписку в электронном виде, но там только названия банков залогодержателей и ничего более. Спасибо.

, Вадим, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Вадим!

К сожалению, портал Росреестра не настолько совершенен, насколько бы хотелось. Вам придется заказывать выписку в бумажном виде, на портале дольщики по квартирам не отражаются. При этом лучше знать стадию строительства, т.к. дольщик может уже зарегистрировать право на квартиру и тогда его имя исчезнет из списка правопритязателей на земельный участок. Тогда необходимо заказать выписку по адресу квартиры.