Может ли неработающий пенсионер получить налоговый вычет за стоматологические услуги?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за лечение и протезирование зубов. с 16 октября 2015 г. я не работающий пенсионер, но до этого я работала, справка 2_НДФЛ за 2015г. имеется. В настоящий момент я прохожу лечение и протезирование зубов, которое будет закончено в 2015г. Стоит ли мне подавать документы для получения налогового вычета.

Спасибо!

, Елена Анатольевна, г. Волгоград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да, право на социальный вычет у вас появляется в этом году. Так как в этом году у вас есть доход, вы можете заявить вычет и вернуть удержанный у вас налог.

Для этого вам следует по итогам года подать налоговую декларацию (до 30 апреля), вместе со всеми документами, подтверждающими произведенные расходы на стоматологические услуги.