Как оспорить долг по оплате товара, который я отправила обратно?

Мне пришла информация о финансовой задолженности с ООО "Кредитэкспресс Финанс" по поводу якобы не оплаченного комплекта книг на сумму 597 руб.+пени 178.14 + издержки 210 руб. итого:985.14 руб. 0т 18.01.2013 г.которые я возвратила обратно в "Ридерз Дайджест", квитанция имеется от 26.02.2013 г.Но не знаю она ли,так как на ней не указывается что отправляется, считаю что задолженности нет. Предупреждения о долге от "Ридерз Дайджест" ранее и позже не поступало. Все книги ,которые заказывала по приходу регулярно мной оплачивались,никогда претензий ко мне не было по оплате. Как мне поступить в данной ситуации?

, Татьяна Лазарева,
Оксана Бражникова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый вечер!

Книги включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Эта же информация содержится на официальном сайте Ридерз Дайджест в разделе Возврат и обмен товаров.

С уважением,
Бражникова Оксана

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ООО «Кредитэкспресс Финанс»

это коллекторы

Как мне поступить в данной ситуации?

выплат коллекторам производить не рекомендуется; посылайте их в суд (в суд они навряд ли обратятся)…

Книги включены в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену. Эта же информация содержится на официальном сайте Ридерз Дайджест в разделе Возврат и обмен товаров.
Бражникова Оксана Александровна
ст. 26.1 ЗоЗПП:

1. Договор
розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления
потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством
каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи
(телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими
возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо
образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ
продажи товара) способами.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара
надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент
доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех
месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего
качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид,
потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа,
подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности
ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного
продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего
качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный
товар может быть использован исключительно приобретающим его
потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен
возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за
исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного
товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления
потребителем соответствующего требования.

с уважением,

Елена