Можно ли считать деятельность по переводу денег законной и легальной?

Я копирайтер. Ищу работу в сети и вижу такую страницу: http://pro-business-centr.ru. Связываюсь по указанному контакту. Мне предлагают Пересылаю текст в кавычках. "Здравствуйте. Я ищу сотрудников на Удаленную работу в офшорной компании. Перевод денежных средств с основного счета на вспомогательные.

Суть работы:

1. Вы регистрируетесь в одной из платежных систем, что мы используем http://i-cash.in/ Переводите систему на русский (сверху справа). Бывает, что письмо для активации попадает в спам, проверяйте внимательно почту.

2. Высылаете нам номер счета ( слева сверху на сайте ), Банк выбирайте любой- это не важно!

3. На этот счет будут поступать деньги. Инструкцию по переводам получаете на почту.

Ваша задача:

- распределить эту сумму по 150-ти другим счетам поровну. Номера счетов высылаются Вам на почту/скайп. В день может быть до 2 таких заданий.

Занятость:

- в среднем до 2 часов в день.

Оплата:

- После первого задания, после проверки, оплата приходит вам на счет, оттуда выводите куда удобно.

- Размер оплаты:

- 0,5% от общей суммы транзакций (заработок 150$-300$ в день).

Важно:

• Фирма и деятельность полностью легальная.

• Работать нужно с компьютера, с планшета или некоторых телефонов возможно некорректная работа сайта.

• Просьба, переписку вести диалогом.

• Я работаю с 9.00 по 19.00 по МСК.

• Мой интерес - процент от общей суммы переводов.

• На письма отвечаю в рабочее время в порядке очереди, если я какое то время не отвечаю значить я отошел, я ведь тоже человек !

• Сложного ничего нет, самое важное здесь - внимательность, точность, исполнительность.

Если Вас заинтересовало данное предложение - сообщите нам номер счета после регистрации. Мы свяжемся с Вами для дальнейших инструкций." Хотел бы узнать законно ли все это?

, Вадим, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я копирайтер. Ищу работу в сети и вижу такую страницу: pro-business-centr.ru. Связываюсь по указанному контакту. Мне предлагают Пересылаю текст в кавычках. «Здравствуйте. Я ищу сотрудников на Удаленную работу в офшорной компании. Перевод денежных средств с основного счета на вспомогательные. Суть работы:
Вадим

Вадим, простите, я не поняла, а какой у вас юридический вопрос к юристам нашего сайта Правовед ?

Вадим
Клиент, г. Москва

Уважаемая лада Фаридовна, прочтите последнюю строчку моего письма, это и есть вопрос.

Хотел бы узнать законно ли все это?
Вадим

Вадим, при первичном прочтении вопрос, не отделенный от основной массы текста оказался не замечен.

На самом деле с точки зрения законности здесь тоже есть вопросы, но вот ознакомьтесь с информацией, которая распространяется по данному поводу:

moneymaster.ru/obman-zarabotok-perevod-deneg.php

Полагаю, что поскольку текст совершенно аналогичен приведенному Вами — это оно и есть. Что касается законности, то по моему предположению такая, с позволения сказать, деятельность может заинтересовать не только налоговиков, которым не до таких мелких сумм, но и такую организацию как Росфинмониторинг, который еще именуется финансовой разведкой. И дело тут не в размере сумм, а в самом факте разбрасывания денег на множество счетов, что выглядит весьма подозрительно. Тем более в нынешнее непростое время.