Правомерно ли сообщение о выигрыше, если для его получения нужно совершить покупку?

Мне присылают письма о том, что я выиграла 3 млн тг.И потом говорят сделайте заказ на сумму 7000 тг.В другом листочке было написано сотрите защитный слой, вырежьте купюр со словом да, вложите в конверт для ответа купюру, сделайте заказ на сумму от 7000 тг

, Алма,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Не верьте, это 100% мошенничество.

Ирина Грозина
Юрист, г. Самара

Думаю, что нет, данные рассылке действуют для того, чтобы делали заказы.

Ксения Третьякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Это мошенники. Теперь они будут присылать Вам каталоги с просьбой заказать товар на определенную сумму, снова и снова. Если будете делать заказы, то всё равно ни какого выйгрыша не будет. Будут приходить товары очень плохого качества и новые каталоги. Советую, ничего не заказывать.

С уважением, Ксения Третьякова.