Куда подавать коллективную жалобу от родителей, если в классе есть психически неуравновешенный ребенок?

В нашем классе есть ребенок психически неуравновешенный. Можно ли его перевести в специализированную школу, если мама реагирует на все замечания неадекватно ( с матами). Учитель после разговоров с ней плачет и не может вести уроки. Все родители готовы написать коллективную жалобу, но куда и как подавать?

, Наталья, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
В нашем классе есть ребенок психически неуравновешенный. Можно ли его перевести в специализированную школу, если мама реагирует на все замечания неадекватно ( с матами). Учитель после разговоров с ней плачет и не может вести уроки. Все родители готовы написать коллективную жалобу, но куда и как подавать?
Наталья

Пишите пишите заявление в двух экземплярах на имя директора с просьбой направить этого ребенка на медико педагогическую комиссию,, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о принятых мерах или об отказе, чтоб иметь возможность его обжаловать в ГОРОНО,