Можно ли получить справку от Сбербанка, откуда поступают деньги и на каких основаниях?

Добрый день, ситуация такая, судебные приставы наложили арест на счет в банке на который переводит бывший муж алименты на ребенка. Проживает он за 5000 км от нас. На данный момент находится на вахте. Могу ли я получить справку в Сбербанке что данные переводы - это алименты? Как мне вернуть деньги которые уже списали?

, Оксана, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
ситуация такая, судебные приставы наложили арест на счет в банке на который переводит бывший муж алименты на ребенка. Проживает он за 5000 км от нас. На данный момент находится на вахте. Могу ли я получить справку в Сбербанке что данные переводы — это алименты?
Оксана

Оксана, напишите заявление в двух экземплярах на имя руководителя отделения, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа,

Как мне вернуть деньги которые уже списали?
Оксана

Нужно обратиться к вашему судебному приставу, если он не поможет, то к старшему приставу.