Увольнение из отпуска без содержания и задолженность перед компанией

Добрый вечер.Ситуация такая...предложили новую работу.Написала на старой работе заявление на отпуск без содержания с последующим увольнением.Отправила в отдел кадров,сказали ждем согласования с управляющим.управляющий не согласовывает мне увольнение и отпуск,мотивируя это тем,что имеется задолженность перед компанией.я ответила,что заявление есть в отделе кадров,значит все,я не выхожу,мне нужно быть на новой работе.На что управляющий ответил,что тогда уволят за прогулы и служба безопасности позвонит новому работодателю и меня с нового места работы уволят и я никуда не устроюсь.как поступить в сложившейся ситуации и законна такая деятельность работодателя?

, Анастасич, г. Красноярск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отпуск конечно вам вправе не предоставить, такой обязанности у рукводства по ТК РФ нет, но если вы подадите заявление об увольнении, то через 2 недели вас обязаны уволить. Ст. 80 ТК РФ. Можете если получится на это время взять больничный.