Каков порядок прописки в неприватизированной квартире через суд?

Жила в этой квартире 9 лет с мамой, мама умерла год назад и на похороны приехал родной брат и стал давить и провоцировать на выезд из квартиры. За квартиру я плачу уже минимум 5 лет сама. Брат живет у любовницы на данный момент. Он против прописки. Прописаны в этой квартире: брат, его сын (21 год). Племянник не против прописки и даже за, а брат против. Собственником всё еще является моя мать. Есть ли шансы на прописку через суд?

, Татьяна, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В неприватизированную квартиру нельзя прописаться даже через суд, если нет согласия прописанных на площади людей.

Татьяна
Клиент, г. Киров

А выписать его можно? За неуплату и отсутствие в течении долгого времени?