Как оплатить кредит, если договор закрыт банком?

Здравствуйте! Вопрос по кредиту. Моей супругой был взят телефон в кредит. Подошел первый срок оплаты. Отделений этого банка в нашем городе нет. Мы пошли в салон, где приобретался телефон для оплаты первого взноса, нам сказали что у них тех. неисправности и оплатить кредит пока невозможно, так продолжалось 4 дня подряд, мы решили обратиться в другой салон, и там нам сказали что платеж не проходит. Мы решили позвонить в банк: нам объяснили, что наш договор был открыт, затем закрыт, через день снова открыт и , в конце концов закрыт, супруга заказала справку в банке, подтверждающую, что мы перед банком никаких обязательств не имеем. Ждем результатов. Справка делается в течение 20 дней. На днях МНЕ позвонил молодой человек, представился работником салона, где был взят кредит, и попросил, что бы я передал супруге, цитирую: ей необходимо прийти и подписать новый график платежей, проблему с оплатой кредита мы уладили. Мы звоним в банк, нам снова говорят что все закрыто и т. д., ситуация непонятная, что нам делать? можно ли работников этого салона слать к "бабушке"?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Справка делается в течение 20 дней. На днях МНЕ позвонил молодой человек, представился работником салона, где был взят кредит, и попросил, что бы я передал супруге, цитирую: ей необходимо прийти и подписать новый график платежей, проблему с оплатой кредита мы уладили. Мы звоним в банк, нам снова говорят что все закрыто и т. д., ситуация непонятная, что нам делать? можно ли работников этого салона слать к «бабушке»
Александр

Александр, в банк нужно не звонить, а п ишитезаявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа о том, что ваш кредит закрыт. И тогда салон да — можно и к бабушке, и лесом ))