Каковы сроки для обращения пострадавшего в медицинские учреждения?

Определение по ст 12. 24 я водитель двигался задним ходом по проезжей части, пешеход перебегал дорогу в не положенном месте. я вызвал скорую, но он отказался от госпитализации и ушел, контактов его нет. я вызвал гибдд, и они выдали определение по 12.24. Какие сроки для обращение его в медицинские учреждения? Как в такой ситуации должно проходить расследование и сроки?

, Алексей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Какие сроки для обращение его в медицинские учреждения? Как в такой ситуации должно проходить расследование и сроки? Определение по ст 12. 24 я водитель двигался задним ходом по проезжей части, пешеход перебегал дорогу в не положенном месте. я вызвал скорую, но он отказался от госпитализации и ушел, контактов его нет. я вызвал гибдд, и они выдали определение по 12.24. Какие сроки для обращение его в медицинские учреждения? Как в такой ситуации должно проходить расследование и сроки?
Алексей

Сроки не регламентированны. Он может хоть через неделю обратиться в травмпункт с ушибом ноги.

Экспертиза (если пешехода найдут) установят могли ли эти повреждения появиться в результате указанного ДТП.

Алексей
Клиент, г. Москва

в гибдд сказали, что если не обратится через 10 дней, то откажут в возбуждении.

Ну конечно откажут. Но при желании это решение можно оспорить.

Пешеход — его ФИО установлены были поле вызова скорой или даже скорая не знает его ФИО и т.д.?