Требуют заплатить штраф за разблокировку системы

Что делать, если случайно зашел на порно-сайт и высветилось:

статус ip: занесен в черный список или заблокирован страна: Россия (уведомление от мвд рф) и написано по с.241 Ч.1 ( посещение и просмотра сайтов из черного списка занимающихся продажей и распространением...... Оплатите штраф :2500 на уникальный для вас номер мтс +7(9##)-###-##-##. После оплаты ваша система будет разблокирована. В случае отказа от уплаты штрафа или попытки разблокировать устройство на основании Ч.2 ст.41 и ст.31 материалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждением уголовного дела .

Я очень испугался, не мог открыть новую вкладку, сообщение не закрывалось, Я выключил интернет и ушел с сайта (номер не записал)Помогите пожалуйста , что мне делать?

Устройство: айпад 4

, Даниил, г. Калининград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Даниил, это признаки мошенничества. Не стоит переживать.

1.Комп перезагрузите.

2. Проверьте на вирусы.

3. Оплачивать штраф не надо