Что делать, если я потерял паспорт, а мне нужно ехать в другой город на поезде?

Здравствуйте,я потерял паспорт,а мне нужно в самое ближайшее время уехать в другой город на поезде,ходил в полицию,дали там справку о том что мол я потерял паспорт и т.д.Сказали также что мол прокатит и на поезд пустят.Не пустили.Билет тоже не сдать.Что делать?В полиции сказали,что нужно подождать,в течении трех суток они проверят мои данные и дадут мне документ удостоверяющий мою личность.Дело в том,что я в чужом городе и с собой нет ни одного документа...Что делать?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Кристина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Артем! А Вам так обязательно надо ехать на поезде? А вы не пробовали узнать ходят ли до данного места назначения автобусы? Ни в каждом автобусе надо приобретать билет через кассу, а можно приобрести его у водителя, без документа удостоверяющего личность. Надеюсь Вам поможет данный ответ. Удачи!