Как бороться с мошенниками в социальных сетях?

Здравствуйте. Существует наказание за мошенничество в соц сетях? Много развелось мошенников в соц сетях именно я имею введу в контакте. Они предлагают различные займы,кредиты. Берут с людей предоплату, люди в надежде получить этот займ платят в результате не кредита и не займа. Вот как с ними бороться?

, Андрей, х. Русский
Лада Колковская
Юрист
Существует наказание за мошенничество в соц сетях? Много развелось мошенников в соц сетях именно я имею введу в контакте. Они предлагают различные займы, кредиты. Берут с людей предоплату, люди в надежде получить этот займ платят в результате не кредита и не займа. Вот как с ними бороться?
Андрей

Андрей, добрый вечер.Для борьбы С такими мошенниками в полиции организовано подразделение «К», на факты мошенничества следует писать заявления им, они обязаны разобраться и принять меры