Как будут назначены штрафы, если несколько сотрудников допущены к работе без медосмотра?

Здравствуйте.Несколько сотрудников допущены к работе без медосмотра, Скажите, пожалуйста, при нарушении требований по ст. 5.27.1 ч.3 КОАП штраф налагается по факту нарушения или по каждому сотруднику отдельно?

, Алекс, г. Великий Новгород
Ольга Нифонтова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Штраф налагается по факту административного правонарушения. В первую очередь административное наказание назначается юридическому лицу и на виновных физических лиц.

Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Штраф налагается по факту выявленного пправонарушения. Постановление о наложении административного правонарушения Вы вправе обжаловаь в судебном порядке