Как вернуть свои деньги, если я отказываюсь от тура за 32 дня до его начала?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с турагентством, до начала тура в Египет 32 дня, туроператор Пегас туристик. Представитель турагентства получила ответ от Пегаса, что при аннуляции тура штраф составит 1000$, хотя на сайте Пегаса указано, что штрафные санкции начинаются за 29 дней до начала тура. Туроператор предлагает оставить деньги на их депозите, или забронировать другой тур. Ни один из вариантов меня не устраивает, хочу вернуть деньги, пусть даже через суд. Законны ли действия туроператора и как мне действовать дальше? Какой документ я должна взять у турагента (договор заключала с турагентством, а не с туроператором) На кого подавать в суд?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Предлагаю написать в туристическую фирму претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть вам все деньги.Пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся. В претензии напишите, что в случае отказа или не ответа, будете обращаться в прокуратуру и ростуризм с жалобами, так же напишите, что в последствии взыскивать с них деньги за тур и неустойку в судебном порядке. Ответ требуйте, конечно, в письменной форме