Правомерно ли по кредиту была оформлена двойная страховка?

Я взял кредит в восточном экспресс банке в сумме 30000 р. На год мне страховку не дали,а на два года пожалуйста,и в конечном итоге с меня как с пенсионера взяли две страховки. На руки я получил 30000 т.р, а было оформлено 44400. Вправе ли банк взять с меня эти деньги.

, Куприков Сергей Алексеевич, г. Северобайкальск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей Алексеевич. Шанс возврата денежных средств есть. Это зависит от грамотно составленной претензии в банк, от ваших требований с ссылками на действующее законодательство. Вероятность что нужно будет решать проблему в судебном порядке тоже присутствует. Банк не вправе навязывать потребителю дополнительные услуги.