Можно ли покинуть город на самолёте в 17 лет одному?

Мне 17 лет, работаю по 4 часа в сутки на официальной работе ( По закону могу только 4 часа ) Сейчас мотивировал себя работать 5 дней в неделю что бы накопить денег в Сочи с друзьями. Вопрос вот в чем. Другу 18 лет, с ним летит девушка 16 лет и зовут меня. Мне 17 лет, живу в Москве, летим на самолёте. Что нужно что бы я мог покинуть Москву и полететь в Сочи без родителей, а только в 3м.

, Степан, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мне 17 лет, работаю по 4 часа в сутки на официальной работе ( По закону могу только 4 часа ) Сейчас мотивировал себя работать 5 дней в неделю
Степан

Степан, вы эмансипацию не проходили? Если нет, то вы, пока недееспособны. ( ребенок )) )

Другу 18 лет, с ним летит девушка 16 лет и зовут меня. Мне 17 лет, живу в Москве, летим на самолёте. Что нужно что бы я мог покинуть Москву и полететь в Сочи без родителей, а только в 3м.
Степан

Тогда вам для такой поездки нужно обязательное нотариальное согласие от родителей ( от одного из них достаточно), это необходимо для того, чтоб вас без вопросов пустили в самолет, поезд, гостиницу. И чтоб к старшему другу не возникло вопросов.