Возможно ли подать в суд заявление по банкротству физ.лица?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если платила в банки платежи своевременно, но с переездом зарплата стала меньше, кредиты брала в другом городе где ранее проживала, просрочка месяц,что сделать? Возможно ли мне подать в суд заявление по банкротству физического лица через юридическую компанию? Посоветуйте пожалуйста, как быть?

, Людмила, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, Вы можете подать на банкротство, (при сумме от 500 000 руб. и просрочке три месяца эта ваша обязанность).

Можете подавать через данный сайт в том числе.

Во вложении памятка где расписан пошаговый алгоритм.

Рафик Давлетов
Юрист, г. Бузулук

Если задолженность по кредитам более 500 000 рублей и просрочке три месяца, то вы можете признать себя банкротом. Либо ждать пока кредиторы (банки) не подадут заявление о вашем банкротстве.