Что мне делать до суда и могут ли до него забрать в армию?

здравствуйте

совершил кражу двух аккумуляторов,завели два уголовных дела по ст.158,ч.1

ранее не судим

один потерпевший идёт на примерение

а второй хочет чтобы я возместил ущерб в размере 3000 р.

что будет если не возмещу?

что будет если возмещу и меня простят?

и как лучше это сделать?

я военно обязанный и 17 ноября 2015 года ухожу в армию,могут меня без суда забрать?

, Сергей, г. Белово
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Лучше возместить, потому что это одно из обязательных условий прекращения дела за примирением сторон. в армию вы врят ли уёдёте до решения суда, так как дознаватель должен был уведомить военкомат, что вы под следствием. в такой ситуации военкомат, будучи уведомлённым не может Вас забрать