Будет ли зарегистрирован договор купли-продажи земельного участка, если в нем будет указана цена ниже кадастровой стоимости?

Кадастровая стоимость земельного участка 1100000 руб. Продаётся за 1000000р. , без строений .Будет ли зарегистрирован договор государственным регистратором? в установленном законом порядке?

, Мария, с. Чурапча
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Кадастровая стоимость земельного участка 1100000 руб. Продаётся за 1000000р., без строений.Будет ли зарегистрирован договор государственным регистратором? в установленном законом порядке?
Мария

Мария, определение продажной стоимости принадлежащего Вам имущества целиком прерогатива продавца. Кадастровая стоимость имеет значение для расчета налогов, а также в иных случаях, но никак не при определении продавцом суммы, которую он хочет получить за продаваемое имущество.