Могут ли поставить на учёт, если сын остался на ночь у друга, не предупредив родителей?

Ребёнок 14-ти лет впервые ушел к другу поиграть в компьютерные игры и остался у него на ночь, не предупредив родителей. Родители обратились в полицию для помощи в поиске сына. Утром сын вернулся домой. Могут ли поставить ребенка на учет?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Ребёнок 14-ти лет впервые ушел к другу поиграть в компьютерные игры и остался у него на ночь, не предупредив родителей. Родители обратились в полицию для помощи в поиске сына. Утром сын вернулся домой. Могут ли поставить ребенка на учет?
Ольга

Ольга, добрый день. А бал составлен полицией какой то протокол? Вы писали заявление и оно было официально зарегистрировано? то да, если комиссия по делам несовершеннолетним примет такое решение, то могут и поставить на учет.