Можно ли воспользоваться имущественным налоговым вычетом на приобретение квартиры?

можно ли воспользоваться имущественным налоговым вычетом на приобретение квартиры стоимостью 2500000

, кирилл, г. Киров
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Кирилл, добрый вечер! Да,, данный вычет предоставляется в соот. со ст. 220 Налогового кодекса но в пределах 2 млн. руб.

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да возможно получение налогового вычета до 2 млн.р., данные правила действуют с 2014г. Данный вычет является накопительным (привязан к конкретному человеку, а не к объектам недвижимости).

Вычетом можно воспользоваться при условии что ранее имущественным налоговым вычетом до 2014(ранее от был 1 млн.р и предоставлялся единожды в жизни) Вы не пользовались.