Какое наказание предусмотрено ч 3 ст 158 УК РФ при повторном нарушении?

добрый день. мой муж был осужден по ст.158 часть 3 пункт а. в 2014 г. наказание административный штраф на сумму 120000 руб. спустя год он сейчас обвиняется по той же статье ук рф. что ему грозит ? какое наказание ? если штраф не выплачен полностью , была рассрочка на 36 мес. и попадает ли под арест имущество ?

, Татьяна, г. Орел
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
штраф на сумму 120000 руб
Татьяна
штраф не выплачен полностью
Татьяна
сейчас обвиняется по той же статье ук рф. что ему грозит?
Татьяна

Штраф не выплачен следовательно наказание ваш супруг не отбыл. Новое преступление он совершил во время отбытия наказания.

Таким образом, суд назначит ему новое наказание по совокупности приговоров. Кроме того, учитывая, что супруг совершил аналогичное преступление свидетельствует о том, что он на путь исправления не встал, оставаясь на свободе продолжает совершать кражи. То есть он может, и скорее всего будет лишен свободы.

Статья 70 УК РФ. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.
2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса

была рассрочка на 36 мес. и попадает ли под арест имущество?
Татьяна

Если по старому делу делу такие меры не принимались суд не изменит в этой части ничего за первое преступление. По второму, исходя из обстоятельств дела и возможного наказания.

Решение о наложение ареста принимает суд по ходатайству следователя. А следователь с таким ходатайством может обратиться только когда дело находится в его производстве. Как поступит следователь неизвестно, тем более он не может знать какое наказание назначит суд. Таким образом, если ущерб от новой кражи незначительный или может быть возмещен следователь не будет делать лишние движения. Зависит от многих и многих обстоятельств этот вопрос, например, от потерпевшего может поступить к следователю ходатайство наложить арест на имущество для возмещения причиненного вреда. Какое последует решение на такое ходатайство неизвестно.