Возможен ли возврат денег за обувь, если мне не подошел размер?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,купила ботинки,приехав домой ,походила в них дома,и поняла что все таки размер не подходит мне .На следующий день поехала их возвращать ,написала заявление в 2-х экземплярах ссылаясь на ст.25 закона рф "о зажит.прав потреб".Покупались ботинки за безналичный расчет.Заявление приняли второе подписали что товар повреждений и следов носки не имеет.Товар забрали вместе с чеками.В какие сроки должны вернуть деньги?Продавец сказала,что в течении 30 дней так как оплата была по безналу.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

В какие сроки должны вернуть деньги?
Ирина

3 дня. в этот срок продавец обязан дать распоряжение своему банк на возврат средств

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Продавец сказала, что в течении 30 дней так как оплата была по безналу.
Ирина

нет, деньги должны поступить к Вам на карту максимум на 5 день следующим за возвратом в магазин товара (3 дня у магазина + 1 день у его банка + 1 день у вашего)

вот письмо ЦБ касательно сроков для банков

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 1 августа 2011 года N 112-Т
О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ,я в принципе так и написала в заявлении что в течении трех дней они мне должны вернуть деньги,будем надеется что вернут

Если на 5 день не поступят Вам следует обратиться в свой банк.