Можно ли после первой апелляции по статье 228 часть 2 подать вторую?

Здравствуйте! Мой бра сейчас находится в СИЗО, Приговором Одинцовского городского суда от «2» сентября 2015г. по уголовному делу, Тверитина Никиту Андреевича 05.06.1994г.р. признали виновным в совершении хранения для личного употребления, без цели сбыта, психотропных вещевств в крупном размере и осужден по ч.2 ст.228 УК РФ; назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Мы подали апелляцию о смене режима со строгого на обычный, в связи с тем что у него имеются хронические заболевания - Гепатит С и сахарный диабет(не инсулинозависимый), ждем решения апелляции..

Вопрос:

Можно ли подать после этой апелляции, подать вторую апелляцию, в которой будем просить уменьшить срок в связи с ухудщением состояния здоровья и отсутсвия возможности проводить должно лечение.

Строгий режим али из-за непокрытой предыдущей судимости, он брал особый порядок.

, Екатерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с главой 47.1. УПК РФ, Вы можете обжаловать приговор в суд кассационной инстанции.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. После вступления приговора в законную силу он обжалуется в кассацию, а не в апелляцию. В президиум субъектового суда.