Можно ли обезопасить себя в случае угроз со стороны мужа?

Я подала заявление на развод и уехала от мужа в другой город. Муж по телефону угрожает мне физической расправой и грозится отобрать ребенка. У меня нет полной уверенности в том, что он это сделает, но я хочу подстраховаться. Куда мне лучше обратиться, в полицию или в прокуратуру для того, чтобы оставить заявление следующего характера: указать все координаты мужа, его ближайших родственников и друзей и в случае, если со мной что нибудь случится, оно пошло в ход?

, Надежда, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Я подала заявление на развод и уехала от мужа в другой город. Муж по телефону угрожает мне физической расправой и грозится отобрать ребенка. У меня нет полной уверенности в том, что он это сделает, но я хочу подстраховаться
Надежда

Записывайте все ваши разговоры с ним по телефону на диктофон.

Куда мне лучше обратиться, в полицию или в прокуратуру для того, чтобы оставить заявление следующего характера: указать все координаты мужа, его ближайших родственников и друзей и в случае, если со мной что нибудь случится, оно пошло в ход?
Надежда

Обращаться, конечно, нужно в полицию. Когда он в следующий раз будет звонить, вы скажите ему, что все его угрозы вы записали и предоставите их в полицию немедленно