Какова ответственность работодателя при трудоустройстве сотрудника с временным удостоверением, выданным взамен военного билета?

Добрый день.

Принимаем сотрудника на работу. Он предоставил вместо военного билета временное удостоверение (взамен военного билета), выданное до получения справки взамен военного билета, которое действительно с 06.10.15 по 06.04.16.

Т.е. он до 06.04.16 должен получить справку? А что потом? И какая наша ответственность, если мы примем на работу сотрудника с такими документами?

, Татьяна,
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п. 9 приложения 1 Приказа Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета» данный документ относится к документу воинской учёта.

Следовательно в порядке ст.65 ТК РФ работадатель не нарушает условия относительно документа воинского учёта.