Работа в госучереждении человека на пенсии, имеющего вторую группу инвалидности

Имеет ли право работодатель принимать на работу в гос учереждения человека на пенсии имеющего вторую группу инвалидности?

, Николай, г. Мичуринск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Если в индивидуальной программе реабилитации инвалида прописана возможность выполнения определенной работы, то почему нет.

Удачи Вам!