Как подать в суд, чтобы вернуть деньги после отмены рейса?

добрый день. Подскажите что делеть в сложившейся ситуацией по Египту. Я приобрёл путевки 5.11.15 дата вылета 8.11.15 в Хургаду. По пречине запрета рейсов естественно никуда не попал. В аэропорту поставил отметку на билетах об отмене рейса. Что мне делать дальше. Какие справки надо для подачи в суд. И есть ли какие нибудь варианты для возврато денег.

, Александр, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Александр, скиньте договор с вашим тур. оператором, чтобы все разобрать детально.

Предварительно — можете написать претензию с требованием расторжения договора и возврата всех уплаченных средств со ссылкой на 29 ст. закона о защите прав потребителей. По результатам реакции на эту претензию уже можно будет формулировать исковые требования.