Какие есть способы продления просроченной регистрации?

Здравствуйте,я гражданка РФ,проживаю с гражданином Украины,нахожусь в положении.У него просроченна рестрационная виза.Можно ли её продлить,не выезжая за пределы РФ?

, Мария, г. Усть-Лабинск
Лада Колковская
Юрист
я гражданка РФ, проживаю с гражданином Украины, нахожусь в положении.У него просроченна рестрационная виза.Можно ли её продлить, не выезжая за пределы РФ?
Мария

Мария, добрый день. Если он не является жителем Луганской или Донецкой областей, то это не возможно. Более того на него могут наложить запрет на въезд в Россиию. Вы же не расписаны официально? По закону он вам посторонний человек. ВЫ даже ходотайствовать за него не можете, нет основания.

Мария
Клиент, г. Усть-Лабинск

Добрый вечер.А расписаться в ЗАГСе можно в такой ситуации?

Мария

Если у него есть справка о том, что на украине он не состоит в браке. Без нее не примет ЗАГС заявление