Может ли начальник охраны лишить меня премии в устной форме?

Здравствуйте. Я работаю в охране, начальник охраны лешил меня премии во второй раз уже. При этом я не подписывал никакого документа. Имел ли он право лишить меня премии в усной форме, без подписывания мной документа о лишении премии?

, Татьяна, г. Ершов
Лада Колковская
Юрист
работаю в охране, начальник охраны лешил меня премии во второй раз уже. При этом я не подписывал никакого документа. Имел ли он право лишить меня премии в усной форме, без подписывания мной документа о лишении премии?
Татьяна

Татьяна, нет, конечно, начальник не имел право вас лишать премии без письменного приказа с объяснением за что вы наказаны. пишите заявление в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с обоснованием, Чтоб иметь возможность его обжаловать в трудовую инспекцию и в суд ( так и пишите).