Что делать, если магазин сообщил, что невозможен обмен ноутбука?

В общем сдал ноутбук в ремонт в течении некоторого времени мне позвонили и сказали что можно подойти в магазин и мне обменяют его...

Но по приходу в магазин выясниось что такой ноутбук как мой снят с производства а анологичные стоят значительно дороже....подскажите что теперь делать...переплачивать за такойже ноутбук неочень хочется ведь я его покупал по цене ниже чем сейчас

, Сергей, г. Асбест
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
В общем сдал ноутбук в ремонт в течении некоторого времени мне позвонили и сказали что можно подойти в магазин и мне обменяют его… Но по приходу в магазин выясниось что такой ноутбук как мой снят с производства а анологичные стоят значительно дороже… подскажите что теперь делать… переплачивать за такойже ноутбук неочень хочется ведь я его покупал по цене ниже чем сейчас
Сергей

Добрый день Сергей!
Согласно статье 24 пункту 4 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

При этом, если товара нет в наличии перерасчет осуществляется по цене аналогичного товара. Есть соответствующая судебная практика. По этому пишите претензию, откажут- обращайтесь в суд!