Как забрать документы из колледжа, если я не буду продолжать обучение?

Поступил в колледж проучился 2 месяца ипонел что не моё да и семейные обстоятельство в денежном росте не складываются нет денег чтобы ездить сам живу за городом пришол забирать сказали только с радителими стали расспрашивать кто в семье работает кто не работает ?? Сказали а если не будеж учится поставят на учёт потом радителям выпешут штрав (( и класна сказала что семейка странная какайта абидно (( что делать ?? Подскажите пожалуйста ??

, Дима, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обучающимся
предоставляются академические права на 1) выбор организации, осуществляющей
образовательную деятельность

Прекращение образовательных отношений

1.
Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из
организации, осуществляющей образовательную деятельность:

2)
досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в
следующих случаях:

1) по
инициативе обучающегося или родителей (законных
представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в
случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы
в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность

3.
Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или
родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет
за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных,
обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей
образовательную деятельность.

4.
Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный
акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении
обучающегося из этой организации. Если с обучающимся или родителями (законными
представителями) несовершеннолетнего обучающегося заключен договор об оказании
платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных
отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта
организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении
обучающегося из этой организации. Права и обязанности обучающегося,
предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными
актами организации, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с
даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

5. При
досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая
образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания
распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из
этой организации, справку об обучении

Если Вы
несовершеннолетний, то потребуется согласие родителей (прийти можно с одним).

Штраф назначается за Неисполнение родителями или иными
законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и
воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП)

Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об
образовании в Российской Федерации» (пп. 1 п. 1 ст. 34, ст. 61)

С уважением,