Парковка арендаторов квартир на придомовой территории

Добрый день! Мы установили на придомовой территории шлагбаумы.У нас есть собственники квартир,которые сдают свои квартиры в аренду и требуют,чтобы авто их арендаторов парковалось у нас на при домовой территории.При какой ситуации это законно?

, Гульнара, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Мы установили на придомовой территории шлагбаумы.У нас есть собственники квартир, которые сдают свои квартиры в аренду и требуют, чтобы авто их арендаторов парковалось у нас на при домовой территории.При какой ситуации это законно?
Гульнара

Это законно в том случае, если эти собственники квартир принимали материальное участие в установке шлагбаума и платят все установленные вашим ТСЖ взносы, как равноправные его члены.

Гульнара
Клиент, г. Москва

Добрый день! К моему сожалению до вас мне ответил юрист по телефону,но его ответ и ваш прямая противоположность.