Как сделать межевание, если соседи против?

Здравствуйте! Меня зовут Светлана! У меня такая проблема:

Мы оформляем дом, составляем проект и т.д. Но до конца завершить это делоне можем, соседи не соглашаются на межевание, не подписывают документы не аргументируя почему...

Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае? (без медевания мы дом не сможем продать)

Это для нас огросная проблема. Заранее, большое спасибо!

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мы оформляем дом, составляем проект и т.д. Но до конца завершить это делоне можем, соседи не соглашаются на межевание, не подписывают документы не аргументируя почему…
Светлана

Местоположение границ земельного участка (межевой план) считается согласованным при наличии в акте согласования личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не подписали акт согласования местоположения границ либо не представили свои возражения в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным, о чем в акт согласования вносится соответствующая запись.
Законом предусмотрено, что необходимыми для кадастрового учета документами являются межевой план (при постановке на учет земельного участка, учете части земельного участка или кадастровом учете в связи с изменением уникальных характеристик земельного участка), а также копия документа, подтверждающего разрешение земельного спора со согласовании местоположения границ земельного участка.

Таким образом в случае отказа соседа от согласования местоположения границ земельного участка необходимо обратиться в суд с иском об установлении границ земельного участка.