Можно ли уволить человека или сократить, если до пенсии ему осталось меньше года?

можно ли уволить человека или сократить, если до пенсиии осталось меньше года? Мужу грозит сокращение, а ему осталось до пенсии меньше года.

, Татьяна Неволина, г. Таруса
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут уволить по сокращению Но если муж сразу встанет на биржу труда, то биржа труда вправе его отправить на пенсию досрочно.