Возможно ли вернуть сумму кредита за товар ненадлежащего качества?

Купил в КРЕДИТ планшет. Через полтора месяца выявились неполадки в работе этого планшета. Пришлось сдавать его на гарантийный ремонт.После этого ремонта в процессе эксплуатации у планшета снова появились неполадки в работе и опять же пришлось сдавать его на гарантийный ремонт. Через некоторое время эксплуатации снова неполадки,ошибки в работе.Вопрос: если товар находится на гарантии и после двух гарантийных ремонтов проблемы с неполадками все равно остались , то возможно ли возвратить товар и забрать деньги?причем с той суммой,которой выплачен кредит?

, Александр, г. Сыктывкар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил в КРЕДИТ планшет. Через полтора месяца выявились неполадки в работе этого планшета. Пришлось сдавать его на гарантийный ремонт.После этого ремонта в процессе эксплуатации у планшета снова появились неполадки в работе и опять же пришлось сдавать его на гарантийный ремонт. Через некоторое время эксплуатации снова неполадки, ошибки в работе.Вопрос: если товар находится на гарантии и после двух гарантийных ремонтов проблемы с неполадками все равно остались, то возможно ли возвратить товар и забрать деньги?
Александр

Добрый день Александр!
Данный товар является технически сложным и по истечении 15 дней после покупки Вы его можете обменять или вернуть за него деньги в случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

При этом под существенным недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.

По этому даже при второй поломки Вы уже имели право требовать возврата!

причем с той суммой, которой выплачен кредит?
Александр

Согласно пункту 5 статьи 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.