Как убрать судимости из личного дела, если суд закончился примирением сторон?

Доброго времени суток!

Суть вопроса такова, в 2009 году (на тот момент мне было 14 лет) состоялся суд по 158 ст., который закончился примирением сторон. В 2010 (15 лет) был еще один суд по той же 158 ст., и закончился так же примирением. После этого я не привлекался вообще. На сегодняшний день, я не могу устроиться ни в одну федеральную сеть, даже поступить в военную академию, везде говорят судимых не берем!

Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь возможность убрать эти приводы из личного дела, и что для этого нужно делать?

, Алексей, г. Чита
Лада Колковская
Юрист
Суть вопроса такова, в 2009 году (на тот момент мне было 14 лет) состоялся суд по 158 ст., который закончился примирением сторон. В 2010 (15 лет) был еще один суд по той же 158 ст., и закончился так же примирением. После этого я не привлекался вообще. На сегодняшний день, я не могу устроиться ни в одну федеральную сеть, даже поступить в военную академию, везде говорят судимых не берем! Хотелось бы узнать есть ли какая-нибудь возможность убрать эти приводы из личного дела, и что для этого нужно делать?
Алексей

Алексей, к сожалению, эта информация не удаляется НИКОГДА. Теперь даже в справках о не судимости пишут «судим был тогда то и за то то, судимость погашена», увы