Можно ли вернуть материнский капитал, вернув купленный дом владельцу?

можно ли на материнский капитал- купить дом, а потом обратно через пару (1-2 года), т.е. вернуть себе материнский капитал (для покупки более подходящего жилья) и вернуть дом владельцу ?

добавлю что:

1)это для улучшений жилищных условий (покупка более качественной дома)

2)ну и появился еще один ребенок (теперь их 3 и семья - многодетная)

3)степень изношенности жилья составляет 60%

, Николай, пгт. Междуреченский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, такое невозможно, если потратите, то уже ничего не вернёте и нет оснований вернуть.

Николай
Клиент, пгт. Междуреченский

Спасибо за ответ, а какие основания могут быть, для возврата материнского капитала?

Николай

Только если сделка признана недействительной или расторгнута. Но через несколько лет сделку расторгать захочет ли продавец, как думаете?