Можно ли доказать неработоспособность сайта Сбербанк АСТ и ущемление прав поставщика?

На Электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк - АСТ» мы пытались подать заявку на участие в аукционе, срок окончания подачи заявок 07.11.15 07.11.2015 10:00 (время московское).

Первую заявку направили 07.11.2015 в 09:42 (время московское) на что получили ответ: «Превышен лимит времени обращения к серверу, запрос отклонен. Попробуйте повторить запрос через некоторое время.». Через 10 минут и до окончания срока подачи заявок мы неоднократно пытались подать заявки на участие (перезагрузив компьютер и сетевые устройства) на что также получали ответ: «Превышен лимит времени обращения к серверу, запрос отклонен. Попробуйте повторить запрос через некоторое время.». В личном кабинете в разделе «Возращенные документы» все наши попытки (вместе со всеми документами части 1 и 2) подать заявку были зафиксированы: (хронология с низу в верх)

Заявка на участие в электронном аукционе Заявка поставщика на участие в аукционе в электронной форме 07.11.2015 10:00 Срок подачи заявок истек. Заявки не принимаются.

Заявка на участие в электронном аукционе Заявка поставщика на участие в аукционе в электронной форме 07.11.2015 09:59 Превышен лимит времени обращения к серверу, запрос отклонен. Попробуйте повторить запрос через некоторое время.

Заявка на участие в электронном аукционе Заявка поставщика на участие в аукционе в электронной форме 07.11.2015 09:58 Превышен лимит времени обращения к серверу, запрос отклонен. Попробуйте повторить запрос через некоторое время.

Заявка на участие в электронном аукционе Заявка поставщика на участие в аукционе в электронной форме 07.11.2015 09:52 Превышен лимит времени обращения к серверу, запрос отклонен. Попробуйте повторить запрос через некоторое время.

Заявка на участие в электронном аукционе Заявка поставщика на участие в аукционе в электронной форме 07.11.2015 09:42 Превышен лимит времени обращения к серверу, запрос отклонен. Попробуйте повторить запрос через некоторое время.

Каковы шансы доказать неработоспособность сайта и ущемления этим моих прав как поставщика далее опубликовать аукцион заново?

Если вероятность высокая готов обратится за консультацией и составлением письма в УФАС.

  • Сбебанк АСТ - копия
    .png
, Артем, г. Пермь
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. шансы есть безусловно, практика положительная. факт неполадок с площадкой будет также проверяться ФАСом посредством направления запроса оператору и т.д. ели это действительно сбой именно на площадке, а не в интернете (в вашем компьютере), тогда есть все основания ожидать положительного решения.

Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Полностью соглашусь с коллегой, так же с практической точки зрения, рекомендовал бы Вам в дальнейшем пользоваться программами видео фиксации изображения с монитора — это, как показала практика, является весомым доказательством, при подачи жалобы.