Можно ли вернуть деньги за телефон, если был выявлен незначительный дефект?

24 сентября в салоне МТС я купила телефон ,но 6 октября я к ним обратилась с письменной претензией (телефон на 2ой день работы постоянно отключался) на возврат денег.16 октября я получила ответ с предложением сдать телефон на проверку качества. 17 октября я сдала на проверку. 7 ноября мне позвонили и сообщили,что обнаружили не значительный деффект, что он,и его устранят и вернут телефон.Вправе ли я от него отказаться?

, Светлана, г. Тамбов
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Мобильный телефон является технически сложным товаром.

В соответствии со Статьей 18. (ФЗ «О защите прав потребителей»)

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Вправе ли я от него отказаться?

Вы вправе потребовать возврата денег либо обмена на такую же модель либо замены на другую модель с перерасчетом цены. При необходимости сошлитесь на данную статью Закона «О защите прав потребителей».