Стоит ли подавать в суд, если мне звонят коллекторы, потому что перепутали с однофамильцем?

Добрый день. Компания Мегафон, передала мои персональные данные в коллекторскую фирму, перепутав меня с другим клиентом (однофамильцем). Уже два месяца мне названивают коллекторы и требуют с меня несуществующий долг (300 руб), чем доставляют мне неудобства и беспокойства! Хотел подать в суд на Мегафон. В техподдержке сказали что будут разбираться, когда пригрозил роскомнадзором - нагрубили. Потратил уже нервы, деньги и время звоня в Москву коллекторам, доказывая что я не верблюд.

, Максим, г. Калининград
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Попробуйте написать заявление в полицию по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ). т.к. через суд будет дольше и сложнее для вас.

Максим
Клиент, г. Калининград

Писать заявление нужно на Мегафон или на коллекторов? Спасибо за ответ!

Заявление на коллекторов, но в заявлении укажите то, что информация была предоставлена Мегафоном. Советую перед подачей заявления в полицию написать заявление в Мегафон с требованием урегулировать ситуацию. Если они не отреагируют и звонки будут продолжаться дальше, можете смело идти в полицию. К заявлению приложите заявление в Мегафон, тогда сможете предъявлять в последствии претензии и к Мегафону.