Невозможно вывезти машину из России из-за поломки

Здравствуйте!

У иностранного гражданина истекал срок пребывания в России и он вынужден был выехать из страны

Но у него здесь осталась машина Она сломана Не работает электричество и нет света

Мы делали попытку продлить срок пребывания машины в России на 6 месяцев так как хозяин сможет забрать ее только спустя это время

Но в продлении было отказано, так как срок пребывания в России самого хозяина истек

Машину он вынужден был оставить так как вывезти ее было невозможно

Сейчас она стоит закрытая в гараже

Ездить на ней никто не будет

Что грозит хозяину машины когда он вернется за ней ? В каком размере штраф он должен будет оплатить? И возможно ли после уплаты штрафа дальнейшее нахождение машины в России ? Ее нужно отремонтировать И хозяин планирует приехать работать в Россию на 3 месяца

Спасибо

, Ирина, г. Казань
Андрей Быков
Юрист

1. Временный ввоз иностранным физическим лицом т/с, зарегистрированного в иностранном государстве, для личного пользования допускается на срок его временного пребывания на таможенной территории ТС.

2. Т/с может быть вывезно с таможенной территории ТС любым способом, в том числе на буксире или на другом т/с.