Можно ли получить статус безработного без предоставления справки о средней зарплате за 3 месяца?

Фирма, где я работал закончила свою работу на следующий день, после того как мне выдели трудовую книжку на руки. Получить справку о зарплате за 3 месяца я не смог (так же как и другие сотрудники). На карточку была перечислена расчетная сумма за отработанное время (месяц) и все. На бирже труда на учет как безработного не ставят из-за отсутствия справки о зарплате.

Могу ли я зарегистрироваться на бирже, как ищущий работу с последующим получением статуса безработного?

, Надежда, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Биржи действительно отказывают из-за этого. Если сил хватит, то можно их отказ обжаловать в суд, суд обяжет поставить вас, т.к. Конституционный суд вынес постановление, что это незаконно.