Могу ли я требовать ответ от УК в течение трех дней?

Я могу просить чтобы на основании п. «к» ст. 31 ПП РФ № 354, ответили мне в течении трёх дней? И данная статья подразумевает под собой ответ в течении трёх дней на мой запрос?

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

, Евгений, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я могу просить чтобы на основании п. «к» ст. 31 ПП РФ № 354, ответили мне в течении трёх дней? И данная статья подразумевает под собой ответ в течении трёх дней на мой запрос?
Евгений

Евгений, безусловно, именно об этом данный пункт Постановления правительства РФ № 354 и говорит. Все ответы на запросы потребителей исполняются именно в трехдневный срок. Можете в своем запросе прямо сослаться на указанный пункт и требовать ответа в соответствии с этой нормой.