Оплата членских взносов в СНТ, если участок не выделен в натуре

Я собственник участка по наследству в СНТрозовое свидетельство. Мой участок только в свидетельстве,кто должен произвести межевание, чтобы законно определить границы участка, чтобы им пользоваться ,Председатель СНТ, или владелец. Учаском не пользовался членом товарищества не являюсь,однако председатель правления требует оплаты членских взносов. Правомерны ли его действия и каким законом они регулируются.

, геннадий николаевич сурков, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я собственник участка по наследству в СНТрозовое свидетельство. Мой участок только в свидетельстве, кто должен произвести межевание, чтобы законно определить границы участка, чтобы им пользоваться
геннадий николаевич сурков

Геннадий Николаевич, межевание проводит собственник, поэтому Вам самому следует озаботиться проведением этих работ и согласованием границ с соседями.

Учаском не пользовался членом товарищества не являюсь, однако председатель правления требует оплаты членских взносов. Правомерны ли его действия и каким законом они регулируются.
геннадий николаевич сурков

Что касается оплаты членских взносов, то если Вы не являетесь членом СНТ, то разумеется членские взносы платить Вы не обязаны. Однако учтите, что если Вы пользуетесь инфраструктурой СНТ, то по решению общего собрания таких как Вы, не членов СНТ, но пользователей общим имуществом могут обязать производить платежи за пользование — возможно они будут выше.

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

ПРИНЯВ НАСЛЕДСТВО, ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ ОБЯЗАННОСТИ — СОДЕРЖАТЬ, УПЛАЧИВАТЬ НАЛОГИ, ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ.....

ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НАСЛЕДСТВА.....