Установление времени общения отца с ребенком

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Муж с женой в разводе официально год. Есть ребенок 2года. Алименты платятся вовремя. Но жена не дает общаться с сыном. Какие документы нужны для того, чтобы суд определил время общения с ребенком отцу официально. И имеет ли жена право не давать ребенка, после решения суда и что ей может быть , если она все таки не будет давать отцу сына. Нужен ли в этом вопросе юрист?Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Есть ребенок 2года. Алименты платятся вовремя. Но жена не дает общаться с сыном. Какие документы нужны для того, чтобы суд определил время общения с ребенком отцу официально.
Ольга

Ольга, для этого нужно написать исковое заявление об определении порядка общения отца и ребенка. Желательно иметь поддержку органов опеки и попечительства. Заявление следует подавать в суд по месту регистрации ответчицы.

И имеет ли жена право не давать ребенка, после решения суда и что ей может быть, если она все таки не будет давать отцу сына.
Ольга

Ей за это будут штрафы выписываться судебными приставами.

Нужен ли в этом вопросе юрист?
Ольга

Если нужна будет помощь в составлении искового заявления и рекомендации по тому, как держаться в суде — обращайтесь