Директор не выплачивает вовремя з/п и заставляет выполнять работу, не входящую в мои обязанности

Как мне правильно поступить? Директор не выплачивает вовремя зп , придумывает штрафы с потолка , заставляет выполнять обязанности , которые не входят в мои обязанности .

В конце месяца не говорит вообще сколько у нас вышла зп . Работаемся не официально , если уволимся , говорит ,что вообще за зп не приходите . Неблагодарное отношение .

, Яна, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Директор не выплачивает вовремя зп, придумывает штрафы с потолка, заставляет выполнять обязанности, которые не входят в мои обязанности. В конце месяца не говорит вообще сколько у нас вышла зп. Работаемся не официально, если уволимся, говорит, что вообще за зп не приходите. Неблагодарное отношение.
Яна

Яна, все что Вы говорите есть основание для проведения проверки Вашего работодателя либо трудовой инспекцией либо прокуратурой. Вы вправе избрать любой из этих вариантов. Лучше если это будет коллективное заявление.