Налог на недвижимость военнослужащего

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, у нас есть военный ипотека с 2012 года, мы платим налог на нее. Общей выслуги у него 12 лет. Должны ли мы платить налог?

, Ольга, г. Новосибирск
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Налог ни имущество относится к региональным налогам. Если в Вашем региональном законодательстве предусмотрены льготы, вы можете ими воспользоваться, общие льготы предусмотрены в Налоговом кодексе РФ. Вам следует обратиться за консультацией в налоговую инспекцию по месту жительства.

Кроме того, вы имеете право на налоговый вычет в связи с приобретением жилья.